Lotto N. 18

Caminiera in legno di noce

XIX secolo
Dimensioni: cm 94 x 128 x 8

specchiera a tre riquadrature con colonne ebanizzate a capitello tuscanico, piedi da appoggio a pomolo con foglie dorate, finiture in ottone e bronzo dorato.Toscana.

mer 11 -  ven 13 Settembre 2019
7, 8, 9, 10 settembre 2019 in Via Aurelia 61- 63 Roma.
Ore 10-20.
EUR 450,00
Base d'asta