DIPINTI ANTICHI E MODERNI DA COLLEZIONI ROMANE E TOSCANE, ARTE CONTEMPORANEA, ARREDI DAL XVIII AL XX SECOLO, ARTE ORIENTALE, ARGENTI E GIOIELLI

Lotto N. 19

Coppia di seggiole in legno di rovere

Inghilterra, periodo liberty
Dimensioni: cm 111 x 77

schienale dritto, braccioli mossi riuniti alle gambe di forma quadrangolare. Difetti.

mar 12 -  mer 13 Novembre 2019
VEN 8 - LUN 11 NOVEMBRE
ORE 10.00 - 20.00 ORARIO CONTINUATO
VIA AURELIA 61-63, ROMA (Zona Porta Cavalleggeri, San Pietro)
EUR 50,00
Base d'asta