DIPINTI ANTICHI E MODERNI DA COLLEZIONI ROMANE E TOSCANE, ARTE CONTEMPORANEA, ARREDI DAL XVIII AL XX SECOLO, ARTE ORIENTALE, ARGENTI E GIOIELLI

Lotto N. 1

Natura morta con vaso di fiori

Scuola italiana del XVIII secolo
Tecnica: dipinto ad olio su tela
Dimensioni: cm 70 x 79

in cornice non coeva.

Stato di conservazione: danni da urto e caduta della pellicola pittorica in più punti, prima tela

mar 12 -  mer 13 Novembre 2019
VEN 8 - LUN 11 NOVEMBRE
ORE 10.00 - 20.00 ORARIO CONTINUATO
VIA AURELIA 61-63, ROMA (Zona Porta Cavalleggeri, San Pietro)
EUR 600,00
Base d'asta