Lotto N. 150

Canterano in legno di noce

Italia settentrionale, inizi XVIII secolo
Dimensioni: cm 115 x 134 x 68

profili in noce scuro, a quattro cassetti, lesene intagliate a motivi vegetali, boccachiavi e maniglie in bronzo, piedi a zampe ferine