Lotto N. 422

Coppia di comodini in legno di mogano

Francia, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 68 x 34,5

con intarsi geometrici in essenze varie, ad un cassetto, piano tondo cinturato da ringhiera, gambe sinuose riunite da un piano, applicazioni in bronzo

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €