Lotto N. 285

Coppia di divani in legno di mogano Luigi Filippo

Manifattura toscana, XIX secolo
Dimensioni: cm 110 x 153 x 60

schienale sagomato impreziosito da intagli, gambe arcuate intagliate, braccioli a voluta, seduta e schienale imbottiti e rivisitati in tessuto floreale

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 800 €