Lotto N. 26

Coppia di vasi con coperchio

Inghilterra, inizi XX secolo
Dimensioni: alt. cm 26

in porcellana policroma, con decoro a pavoni e fiori entro medaglioni su fondo blu cobalto, con finiture dorate, marcati Crown Staffordshire England sotto la base

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 60 €