Lotto N. 350

Lotto di 28 statuine

XX secolo
Dimensioni: a dimensioni e soggetti diversi

in terracotta dipinta a mano e stoffa, di cui: 13 firmate A. Tripi; 2 firmate Pippo Giovane, 5 firmate Caltagirone, 8 firmate Buzzetta, alcune scheggiature e difetti

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €