Lotto N. 360

Madonna col Bambino, San Rocco e San Michele Arcangelo

Scuola romana, fine XVIII secolo
Tecnica: dipinto ad olio su tela
Dimensioni: cm 61 x 49

sul retro iscrizione recante: "Ex Deurione/ Dominici Linari Sacerdos Marianus / Nikoletti invenit, & pingebat 1793 Romae", cadute di colore e piccoli strappi da urto, in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 600 €