Lotto N. 466

Teiera in argento 800

Italia, anni '40
Dimensioni: cm 20 x 29 x 16

sbalzata e cesellata a mano, corpo piriforme con manico e pomello in legno ebanizzato, punzone fascio, peso gr 816

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 260 €