Lotto N. 109

Vetrina in stile Napoleone III

Francia, inizio XX secolo
Dimensioni: cm 158 x 93 x 36

in mogano con applicazioni in bronzo dorato, fronte a uno sportello profilato da motivo di fogliette, tre mensole in vetro, parte inferiore decorata da tre pitture con al centro una scena di galanteria, boccachiavi in bronzo dorato, gambe arcuate con piedini in bronzo dorato.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €