Asta a tempo 67

ASTA ONLINE

ven 6 - dom 22 Novembre 2020
6 - 22 novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

31 - 60  di 386 LOTTI
31

Paesaggio marino con vogatori

XX secolo
in cornice dorata, firmato, dipinto ad olio su tavoletta, cm 17 x 34
31

Paesaggio marino con vogatori

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
32

Paesaggio con pascolo

Scuola francese, inizi XX secolo
in cornice dorata, dipinto ad olio su tavola, cm 17 x 36
32

Paesaggio con pascolo

Base d'asta
€ 100,00
33

Paesaggio con alberi

Scuola toscana, XX secolo
in cornice dorata, dipinto ad olio su tavola, cm 9 x 28
33

Paesaggio con alberi

Scuola toscana, XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
34

Molo con barche

metà XX secolo
dipinto ad olio su tela, cm 25,5 x 30,5
34

Molo con barche

metà XX secolo
35

Vaso di fiori

metà XX secolo
dipinto ad olio su tela, cm 35 x 48
35

Vaso di fiori

metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
36

Ghino Maffi

(1872 - 1932)

Ciliegi in fiore

fine XIX - inizi XX secolo
in cornice dorata, firmato, dipinto ad olio su tavola, cm 21 x 16
36

Ghino Maffi

(1872 - 1932)

Ciliegi in fiore

fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
37

Ghino Maffi

(1872 - 1932)

Paesaggio con cipresso e vigna

fine XIX - inizi XX secolo
in cornice dorata, leggerissime lacune, dipinto ad olio su tavola, cm 21 x 15
37

Ghino Maffi

(1872 - 1932)

fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
38

Ghino Maffi

(1872 - 1932)

Paesaggio con casa e cipressi

fine XIX - inizi XX secolo
con cornice dorata, olio su cartoncino pressato, cm 33 x 21
38

Ghino Maffi

(1872 - 1932)

Paesaggio con casa e cipressi

fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
39

Copia da "La cortigiana olandese" di Van Mieris

XX secolo
in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 31 x 24,5
39

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
40

Gisberto Ceracchini

(1889 - 1982)

Cristo redentore con angeli

in cornice, dipinto ad olio su tavola, cm 80 x 62
40

Gisberto Ceracchini

(1889 - 1982)

Cristo redentore con angeli

Base d'asta
€ 400,00
41

Carlo Montesi©

(1920)

Le stelle e la luna

1973
con certificato di autenticità dell'autore in foto, tecnica mista su tela, cm 120 x 100
41

Carlo Montesi©

(1920)

Le stelle e la luna

1973
Base d'asta
€ 700,00
42

Paesaggio con fiume e case

Seconda metà XX secolo
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 100 x 150
42

Paesaggio con fiume e case

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
43

Coppia di stampe

seconda metà XX secolo
raffiguranti bouquet floreali, in cornici ottagonali
43

Coppia di stampe

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
44

Renato Natali

(1883 - 1979)

Scorcio di strada livornese in notturna

anni '30-'40
in cornice, firmato, dipinto ad olio su tela, cm 35 x 50
44

Renato Natali

(1883 - 1979)

anni '30-'40
Base d'asta
€ 800,00
45

Milano marittima

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 50 x 70
45

Milano marittima

Base d'asta
€ 100,00
46

Giacomo De Michelis©

(1935)

Marina con barche

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 50,5 x 71,5
46

Giacomo De Michelis©

(1935)

Marina con barche

Base d'asta
€ 150,00
47

Giacomo De Michelis©

(1935)

Clown

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 70 X 50,5
47

Giacomo De Michelis©

(1935)

Clown

Base d'asta
€ 150,00
48

Giacomo De Michelis©

(1935)

Clown

1975
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 70 x 50
48

Giacomo De Michelis©

(1935)

Clown

1975
Base d'asta
€ 150,00
49

Giacomo De Michelis©

(1935)

Il borgo

1974
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 60 x 92
49

Giacomo De Michelis©

(1935)

Il borgo

1974
Base d'asta
€ 150,00
50

Francesco Stefanini©

(1948)

Madre con bambino

firmato, in cornice argentata, dipinto ad olio su tela, cm 28,5 x 38,5
50

Francesco Stefanini©

(1948)

Madre con bambino

Base d'asta
€ 100,00
51

Francesco Stefanini©

(1948)

Pescatori

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 38,5 x 59
51

Francesco Stefanini©

(1948)

Pescatori

Base d'asta
€ 100,00
52

Francesco Stefanini©

(1948)

Mare in tempesta con barca

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 35 x 50,5
52

Francesco Stefanini©

(1948)

Mare in tempesta con barca

Base d'asta
€ 100,00
53

Renzo Mercatini

(1924 - 1984)

Scorcio di paese con figure

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 50 x 35
53

Renzo Mercatini

(1924 - 1984)

Scorcio di paese con figure

Base d'asta
€ 100,00
54

Renzo Mercatini

(1924 - 1984)

Mercato

54

Renzo Mercatini

(1924 - 1984)

Mercato

Base d'asta
€ 100,00
55

Danilo Aquisti©

(1927)

Scorcio parigino

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 50,5 x 70
55

Danilo Aquisti©

(1927)

Scorcio parigino

Base d'asta
€ 100,00
56

Danilo Aquisti©

(1927)

Boulevard parigina

56

Danilo Aquisti©

(1927)

Boulevard parigina

Base d'asta
€ 100,00
57

Danilo Aquisti©

(1927)

Scorcio parigino

firmato, cornice, dipinto ad olio su tela, cm 50 x 70
57

Danilo Aquisti©

(1927)

Scorcio parigino

Base d'asta
€ 100,00
58

Danilo Aquisti©

(1927)

Uomo con ombrello

firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 50 x 40
58

Danilo Aquisti©

(1927)

Uomo con ombrello

Base d'asta
€ 100,00
59

Francesco Vassetti©

(1936)

Scale di S. Nicandro

firmato, in cornice, dipinto ad olio su compensato, cm 40 x 30
59

Francesco Vassetti©

(1936)

Scale di S. Nicandro

Base d'asta
€ 50,00
60

Danilo Aquisti©

(1927)

Parigi innevata

60

Danilo Aquisti©

(1927)

Parigi innevata

Base d'asta
€ 100,00
31 - 60  di 386 LOTTI