Asta a tempo 67

ASTA ONLINE

ven 6 - dom 22 Novembre 2020
6 - 22 novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 30  di 386 LOTTI
386

Lotto di quattro statuine da Presepe

Italia meridionale, prima metà XX secolo
uomini con vari vestiari, teste in gesso, difetti, cm 40 circa
386

Base d'asta
€ 40,00
385

Lotto di sette statuine da Presepe

donne con vari vestiari, teste in gesso, difetti, cm 40 circa
385

Base d'asta
€ 70,00
383

Escada pour femme

Bottiglia Factice Gigante (prodotta in quantità limitatissime per essere usata in vetrine di profumerie [..], cm 35
383

Escada pour femme

Base d'asta
€ 50,00
382

Wings di Giorgio Beverly Hills

Bottiglia Factice Gigante (prodotta in quantità limitatissime per essere usata in vetrine di profumerie [..], cm 25
382

Base d'asta
€ 50,00
381

Giorgio Beverly Hills for men

Bottiglia Factice Gigante (prodotta in quantità limitatissime per essere usata in vetrine di profumerie [..], cm 30
381

Giorgio Beverly Hills for men

Base d'asta
€ 50,00
380

Oscar De la Renta

Bottiglia Factice Gigante (prodotta in quantità limitatissime per essere usata in vetrine di profumerie [..], cm 19
380

Oscar De la Renta

Base d'asta
€ 50,00
379

Celine

379

Celine

Base d'asta
€ 50,00
378

Red for men di Giorgio Beverly Hills

Bottiglia Factice Gigante (prodotta in quantità limitatissime per essere usata in vetrine di profumerie [..], cm 25,5
378

Base d'asta
€ 50,00
377

Boucheron for men

Bottiglia Factice Gigante (prodotta in quantità limitatissime per essere usata in vetrine di profumerie [..], cm 32,5
377

Boucheron for men

Base d'asta
€ 50,00
376

Parfum Sacré di Caron

376

Parfum Sacré di Caron

Base d'asta
€ 50,00
375

Lotto di due vasi in vetro

Manifattura veneziana, anni '60
viola e arancio pallido, a dimensioni e forme diverse
375

Lotto di due vasi in vetro

Base d'asta
€ 100,00
373

Vaso biansato in ceramica policroma

seconda metà XX secolo
interamente decorato da roselline e figure dipinte, con coperchio traforato, cm 47
373

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
372

Orologio da tavolo in bronzo dorato

Francia, fine XIX secolo - inizio XX secolo
sagomato e cesellato a foglie, volute e rocailles; con quadrante in porcellana a numeri romani in smalto dipinto [..], cm 37 x 25
372

Base d'asta
€ 100,00
371

Francia, seconda metà XIX secolo
finemente decorato, con doppio foro di carica; figura allegorica seduta, quadrante smaltato con numeri romani, cm 50 x 39
371

Base d'asta
€ 150,00
370

Orologio a tempietto

Manifattura francese, metà XIX secolo
in bronzo dorato, con doppio foro di carica, base sorretta da grifoni e parte superiore sormontata da un pegaso; [..], cm 49 x 25 alla base
370

Orologio a tempietto

Base d'asta
€ 500,00
369

Orologio d'appoggio in bronzo dorato

Manifattura brianza, seconda metà XX secolo
quadrante con numeri romani circondato da due puttini; dettagli dipinti a motivi floreali, cm 40 x 25
369

Base d'asta
€ 50,00
368

Orologio da muro in legno ebanizzato

Manifattura tedesca, inizi XX secolo
con cimasa; quadrante a numeri romani con chiavetta, cm 51 x 21
368

367

Novelle letterarie

1782
con copertina in pelle, segni di usura, cm 25 x 19,5
367

Novelle letterarie

1782
Base d'asta
€ 100,00
366

Antico codice penale

XVIII secolo
con copertina in pelle, lievi segni di usura, cm 34 x 23,5
366

Antico codice penale

XVIII secolo
Base d'asta
€ 150,00
365

Lotto 21 libri d'arte

antica e contemporanea.
365

Lotto 21 libri d'arte

antica e contemporanea.
Base d'asta
€ 40,00
364

Lotto di 4 libri Storia dell'arte

Anni 2000
P. De Vecchi,  "I colori del tempo, un percorso nella pittura italiana attraverso venticinque capolavori [..]
364

Anni 2000
Base d'asta
€ 40,00
363

Lotto di 5 libri "I grandi pittori"

Anni 60
R. Goldwater, Paul Gauguin, Milano, Garzanti editore, 1958 M. Schapiro, Paul Cézanne, Milano, Garzanti editore, [..]
363

Anni 60
Base d'asta
€ 40,00
362

Lotto di 4 libri "Pittura murale in Italia"

Fine anni '90
M. Gregori, "Pittura murale in Italia, dal tardo Duecento ai primi del Quattrocento"", Azzano San Paolo, Edizioni [..]
362

Fine anni '90
Base d'asta
€ 40,00
361

Stampa del territorio della Repubblica Cisalpina

Firenze, 1797
divisa in 36 fogli riportati su tela, leggeri segni di usura., stampa, cm 73,5 x 147
361

Firenze, 1797
Base d'asta
€ 800,00
360

Baule armadio da viaggio marcato Berry Logan

inizi XX secolo
in tela con finiture in cuoio, legno e metallo dorato, all'interno cassetti e porta abiti. Senza chiave, con segni [..], cm 56 x 128,5 x 55
360

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
359

Copriletto ad uncinetto

cm 215 x 260
Base d'asta
€ 80,00
358

Tappeto persiano Mud

XX secolo
con disegno Mahi., lana su cotone, cm 330 x 216
358

Tappeto persiano Mud

XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
357

Tappeto Bukara pakistano

seconda metà XX secolo
357

Tappeto Bukara pakistano

seconda metà XX secolo
1 - 30  di 386 LOTTI