Asta a tempo 67

ASTA ONLINE

ven 6 - dom 22 Novembre 2020
6 - 22 novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 30  di 386 LOTTI
185

Zuccheriera in porcellana policroma

Francia, seconda metà XIX secolo
dipinta con motivi floreali e scene paesaggistiche, cm 18 x 20 x 8 alla base
185

Base d'asta
€ 50,00
248

Zanna di elefante in avorio

Africa, inizio XX secolo
248

Zanna di elefante in avorio

Africa, inizio XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
382

Wings di Giorgio Beverly Hills

Bottiglia Factice Gigante (prodotta in quantità limitatissime per essere usata in vetrine di profumerie [..], cm 25
382

Base d'asta
€ 50,00
62

Wilhelm Hildenbrandt©

(1874)

Volto di bambino

inizi XX secolo
firmato, in cornice, pastello su carta, cm 53,5 x 45
62

Wilhelm Hildenbrandt©

(1874)

Volto di bambino

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 150,00
275

Vetrina in radica di noce

Manifattura veneta, prima metà XX secolo
con un cassetto e uno sportello diviso in tre sezioni foderate in tessuto, cimasa intagliata, piedini a sciabola, [..], cm 182 x 77 x 32
275

Vetrina in radica di noce

Base d'asta
€ 100,00
301

Vetrina in palissandro

Manifattura napoletana, metà XIX secolo
con un cassetto e due sportelli con ovali in vetro, piccoli difetti, cm 87 x 78 x 32
301

Vetrina in palissandro

Base d'asta
€ 200,00
344

Vetrina in palissandro

Francia, inizio XX secolo
344

Vetrina in palissandro

Francia, inizio XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
313

Vetrina in mogano

Manifattura inglese, inizi XX secolo
intarsiata in legni di frutto e dipinta con motivi floreali; sportello con vetro ovale e due cassetti, piedini [..], cm 197 x 66 x 34
313

Vetrina in mogano

Base d'asta
€ 200,00
65

Venezia

fine XIX secolo
firmato, in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 37 x 54
65

Venezia

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
238

Venere

Italia, seconda metà XX secolo
scultura da giardino in cemento, cm 63
238

Venere

Base d'asta
€ 30,00
237

Venere

237

Venere

Base d'asta
€ 30,00
82

Veduta marina con scogli

XX secolo
con cornice, firmato., dipinto ad olio su faesite, cm 45 x 55
82

Veduta marina con scogli

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
86

Veduta di campagna con case

XX secolo
con cornice, firmato., acquarello su carta, cm 53 x 63
86

Veduta di campagna con case

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
12

Vecchio suonatore

XX secolo
in cornice, firmato, con certificato di garanzia sul retro firmato dall'autore, dipinto olio su tela, cm 50 x 70
12

Vecchio suonatore

XX secolo
196

Vassoio tondo in metallo argentato

XX secolo
sbalzato a motivi vegetali, diametro cm 50
196

XX secolo
169

Vassoio ovale in argento 800

Italia, XX secolo
con bordo a guisa di corda, peso: gr. 1326, cm 42 x 28
169

Vassoio ovale in argento 800

Italia, XX secolo
Base d'asta
€ 350,00
149

Vassoio in argento 800

Italia, bollo fascista
con bordo sbalzato a grottesche, peso: 462 gr., cm 35,5 x 25
149

Vassoio in argento 800

Italia, bollo fascista
Base d'asta
€ 150,00
133

Vassoio in argento 800

Italia, XX secolo
Peso: gr. 404., cm 30 x 21
133

Vassoio in argento 800

Italia, XX secolo
Peso: gr. 404., cm 30 x 21
Base d'asta
€ 30,00
192

Vaso porta ombrelli in ceramica policroma

Manifattura siciliana, prima metà del XX secolo
con volatili, rettili e motivi floreali, difetti, cm 43 x 39
192

257

Vaso montato a lampada

Cina, seconda metà del XIX secolo
in porcellana, con decorazioni floreali e volatili, recante inscrizioni in caratteri cinesi., cm 47
257

Vaso montato a lampada

Base d'asta
€ 200,00
191

Vaso in porcellana policroma

Vienna, prima metà XX secolo
raffigurante scena mitologica, cm 19 x 14,5 alla base
191

Vaso in porcellana policroma

Vienna, prima metà XX secolo
262

Vaso in ceramica policroma

Manifattura orientale, seconda metà del XX secolo
con decori rossi, blu e dorati, cm 24,5; diametro cm 32
262

Vaso in ceramica policroma

Base d'asta
€ 50,00
260

Vaso in ceramica

Manifattura orientale, seconda metà XX secolo
con decoro policromo e riserve con personaggi; completo di base in teak, gravi danni e rotture, cm 125
260

Vaso in ceramica

Base d'asta
€ 200,00
157

Vaso in argento 800

martellato, peso netto: gr. 738, cm 14 x 18
157

Vaso in argento 800

Base d'asta
€ 200,00
14

Vaso di rose

1936
firmato, in cornice dorata, dipinto ad olio su tela, cm 56 x 46
14

Vaso di rose

1936
Base d'asta
€ 50,00
35

Vaso di fiori

metà XX secolo
dipinto ad olio su tela, cm 35 x 48
35

Vaso di fiori

metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
373

Vaso biansato in ceramica policroma

seconda metà XX secolo
interamente decorato da roselline e figure dipinte, con coperchio traforato, cm 47
373

seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
254

Vasetto in porcellana a fiasca

Cina, XX secolo
di colore turchese, marchio apocrifo incusso sul fondo, cm 24,5
254

Cina, XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
1 - 30  di 386 LOTTI