Lotto N. 334

Credenza elegantemente placcata in bois de rose e intarsiata di essenze varie

Manifattura di Cantł, metą XX secolo
Dimensioni: cm 82 x 107 x 41

con fronte scandito da un cassetto in fascia e tre grandi sportelli con riserve bordate da perlinatura metallica e centrati da bouquet di fiori, piedini leggermente arcuati. Con fascia di placche circolari in porcellana  Piano marmoreo sagomato.

ven 6 - dom 22 Novembre 2020

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €