Lotto N. 288

Credenza lastronata in legni vari

Manifattura inglese, inizi XIX secolo
Dimensioni: cm 96 x 114 x 48

a due sportelli e tre cassetti, con alette laterali estraibili ed eleganti intarsi a festoni e figure geometriche; piedi troncopiramidali, applicazioni in bronzo, difetti

ven 6 - dom 22 Novembre 2020

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 850 €