Lotto N. 245

Mappamondo da tavolo

seconda metà XX secolo
Dimensioni: cm 41 x 20 x 20

raffigurante il globo terrestre, intorno anelli concentrici con raffigurazioni dei mesi con i segni zodiacali, supporto in legno su quattro gambe tornite e sostegno centrale anch’esso tornito, rotture

ven 6 - dom 22 Novembre 2020

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 70 €