Lotto N. 25

Giuseppe Marcucci
(1807 - 1893)

San Luca Evangelista, Pennacchio di Sant'Andrea della Valle, Roma

1850 circa
Tecnica: bulino e acquaforte su carta
Dimensioni: cm 92 x 70

da Domenico Zampieri - detto Domenichino (1581-1641), in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €