Lotto N. 17

Madonna Nera di Tindari

Manifattura siciliana, XVIII secolo
Tecnica: dipinto ad olio su tela applicata su tavola
Dimensioni: cm 50 x 42 con cornice; cm 30 x 39 tavola

con riza in argento e corona con quattro rubini, panno in velluto rosso, entro teca in legno e tartaruga, mancanze e difetti

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1500 €