Asta a tempo 69

mer 10 - dom 21 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

271 - 300  di 328 LOTTI
271

Credenza

Francia, seconda metà XIX secolo
in mogano, a due sportelli e due cassetti, difetti e mancanze, cm 90 x 140 x 44
271

Credenza

Base d'asta
€ 80,00
272

Settimino

manifattura toscana, inizi XX secolo
impiallacciato in legno di noce, difetti e mancanze, cm 155 x 95 x 46
272

Settimino

Base d'asta
€ 50,00
273

Stipo

manifattura toscana, prima metà XX secolo
impiallacciato in legno di noce, a due ante intagliate con motivi a losanghe e un cassetto, piedi ferini, difetti [..], cm 128 x 84 x 43
273

Stipo

274

Mobile

manifattura francese, prima metà XX secolo
a quattro sportelli, impiallacciato in bois de rose e palissandro a intarsi floreali, applicazioni in bronzo, [..], cm 118 x 75 x 44
274

Mobile

Base d'asta
€ 150,00
275

Ribaltina

manifattura veneta, metà XX secolo
impiallacciata in noce con intarsi in legni chiari, con piano a calatoia celante vano e due cassettini; corpo [..], cm 87 x 85 x 35
275

Ribaltina

Base d'asta
€ 100,00
276

Mobile bar

anni '60
composto da due pezzi: base con tre cassetti e interno in acero, parte superiore con due sportelli e ripiani di [..], cm 112 x 114 x 44
276

Mobile bar

anni '60
Base d'asta
€ 250,00
277

Consolle

manifattura veneta, anni '60
in legno laccato, con decoro floreale, a un cassetto, difetti, cm 76 x 106 x 41
277

Consolle

manifattura veneta, anni '60
Base d'asta
€ 100,00
278

Scrittoio

manifattura italiana, periodo Liberty
278

Scrittoio

Base d'asta
€ 70,00
279

Scrittoio

Brianza, seconda metà XX secolo
279

Scrittoio

Base d'asta
€ 100,00
280

Consolle da muro in legno dorato

Manifattura fiorentina, metà del XX secolo
in stile Luigi XVI, con piano in legno marmorizzato in verde malachite, fascia sottostante decorata con motivi [..], cm 97 x 134
280

Base d'asta
€ 100,00
281

Scrivania da centro in stile neorinascimento

manifattura fiorentina, inizi XX secolo
in noce, da restaurare, completamente intagliata a volute e mascheroni, con con 8 cassetti e uno sportello, piedi [..], cm 95 x 130 x 68
281

282

Coppia di comodini

Manifattura italiana, seconda metà XX secolo
in noce, ad un cassetto e un ripiano, difetti, cm 70 x 32 x 32
282

Coppia di comodini

283

Coppia di comodini

manifattura italiana, prima metà XX secolo
impiallacciati in noce, a un cassetto e uno sportello, difetti e mancanze, cm 66 x 47 x 32
283

Coppia di comodini

284

Lotto di due piedistalli

manifattura toscana, XX secolo
in legno di noce, difetti, cm 135 x 40; cm 136 x 40
284

Lotto di due piedistalli

Base d'asta
€ 100,00
285

Consolle da muro

manifattura lombarda, inizi XIX secolo
in noce massello, rottura, cm 74 x 80 x 54
285

Consolle da muro

Base d'asta
€ 50,00
286

Etagère

dal profilo mistilineo, a tre ripiani, in radica di noce, piccoli difetti e mancanze, cm 100 x 90 x 27
286

Etagère

288

Lotto di un comodino e un tavolino

comodino in legno tinto a noce (manifattura italiana, seconda metà XX secolo) a due ripiani e un cassetto poggiante [..], cm 67 x 48 x 38; cm 69 x 50 x 31
288

Base d'asta
€ 50,00
289

Scrivania diplomatica

Manifattura brianza, seconda metà XX secolo
289

Scrivania diplomatica

Base d'asta
€ 400,00
290

Tavolo tondo

Inghilterra, seconda metà XIX secolo
290

Tavolo tondo

Base d'asta
€ 300,00
291

Tavolo scrivania con cinque poltrone girevoli in pelle

segni di usura, cm 73 x 330 x 170; poltrone cm 80 x 51
291

Base d'asta
€ 100,00
293

Credenza in legno di rovere

Manifattura italiana, inizi XX secolo
dal profilo curvo, con quattro sportelli a vetro, applicazioni in bronzo, cm 96,5 x 179 x 48
293

Credenza in legno di rovere

Base d'asta
€ 100,00
294

Porta

manifattura toscana, XIX secolo
in legno di castagno, difetti, cm 165 x 81
294

Porta

Base d'asta
€ 100,00
296

Appendiabiti

Italia, anni '70
in legno tinto a mogano, cm 188 x 45
296

Appendiabiti

Italia, anni '70
Base d'asta
€ 30,00
297

Cavallino a dondolo

manifattura italiana, metà XX secolo
in legno laccato verde e rosso, cm 58 x 97 x 34
297

Cavallino a dondolo

298

Pressa

manifattura toscana, seconda metà XIX secolo
in legno di noce, difetti e mancanze, cm 155 x 78 x 44
298

Pressa

299

Inginocchiatoio neogotico

Inghilterra, inizi XX secolo
299

Inginocchiatoio neogotico

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
300

Coppia di poltrone in legno dorato

Francia, prima metà XX secolo
300

Francia, prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
271 - 300  di 328 LOTTI