Asta a tempo 69

mer 10 - dom 21 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

301 - 328  di 328 LOTTI
301

Coppia di poltrone in legno dorato

Francia, prima metΓ  XX secolo
con schienale a medaglione e tappezzeria in velluto rosso, gambe scanalate e rastremate, piccoli difetti, cm 97 x 64 x 50
301

Francia, prima metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
302

Poltrona design

manifattura italiana, anni '60
con tappezzeria in velluto giallo, retro con bottoni, cm 95 x 62 x 52
302

Poltrona design

Base d'asta
€ 50,00
303

Coppia di sedie in stile Chippendale

Manifattura inglese, inizi XX secolo
legno di mogano, gambe arcuate, tappezzeria color crema, piccoli difetti, cm 102 x 58 x 47,5
303

Base d'asta
€ 40,00
305

Coppia di sedie

anni '50
con seduta in cannetè, cm 90 x 37 x 38
305

Coppia di sedie

anni '50
Base d'asta
€ 50,00
306

Lotto di 8 sedie

manifattura veneta, seconda metΓ  XX secolo
in legno tinto a noce, con tappezzeria in seta color salmone, cm 114 x 50
306

Lotto di 8 sedie

307

Divano in stile Chippendale

307

Divano in stile Chippendale

Base d'asta
€ 150,00
308

Coppia di poltrone in stile Chippendale

Inghilterra, inizi XX secolo
con tappezzeria in tessuto a motivi geometrici e piedi in legno intagliato, cm 100 x 75 x 75
308

Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
309

Coppia di vetrate

periodo Liberty
vetro colorato in cornice di ferro, cm 185 x 41
309

Coppia di vetrate

periodo Liberty
Base d'asta
€ 250,00
310

Tappeto pakistano

periodo contemporaneo
nodo singolo, lana su cotone, cm 168 x 128
310

Tappeto pakistano

periodo contemporaneo
Base d'asta
€ 50,00
311

Tappeto persiano Giosciagan

metΓ  XX secolo
consunto, lana su cotone, cm 193 x 130
311

Tappeto persiano Giosciagan

metΓ  XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
314

Scene contadine

manifattura francese, XX secolo
coppia di arazzi Gobelins, in cornici, cm 150 x 112
314

Scene contadine

Base d'asta
€ 100,00
315

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Dama con vaso

Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, cm 45 x 26
315

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Dama con vaso

Firenze, 1885
Base d'asta
€ 200,00
316

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Moschettiere

Firenze, 1885
316

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Moschettiere

Firenze, 1885
Base d'asta
€ 200,00
317

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Tessitrice

Firenze, 1885
317

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Tessitrice

Firenze, 1885
Base d'asta
€ 200,00
318

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Nobiluomo

Firenze, 1885
318

Vincenzo De Stefani

(1859 - 1937)

Nobiluomo

Firenze, 1885
Base d'asta
€ 200,00
319

Radio Phonola

inizi XX secolo
cassa in legno, cm 35 x 62 x 23
319

Radio Phonola

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
320

Radio d'epoca

anni '40
impiallacciata in radica di noce, firmata Magnadyne, cm 41 x 67 x 36
320

Radio d'epoca

anni '40
Base d'asta
€ 50,00
321

Lotto di 2 cineprese e 2 macchine fotografiche

di cui: una macchina fotografica Zeiss Ikon in custodia; una macchina fotografica Ferrania in custodia; una cinepresa [..], seconda metΓ  XX secolo
321

324

Onoreficenze Vittorio Emanuele III

anni '30
Cavaliere Ordine della Corona d'Italia con mignon per abito civile con mancanze, in astuccio originale
324

anni '30
Base d'asta
€ 30,00
326

Ida Castiglioni

Posacenere design

firmato La Previdente, modello astrale , cm 6 x 16
326

Ida Castiglioni

Posacenere design

Base d'asta
€ 40,00
327

Lotto di tre pipe

di cui: una pipa Rok Root (Italia, anni '80) in legno di noce; una pipa Carmignani Roma in legno di noce; pipa [..], cm 14
327

Lotto di tre pipe

328

Lotto di 6 accendini

di cui tre firmati Ronson, a forme e dimensioni diverse
328

Lotto di 6 accendini

301 - 328  di 328 LOTTI