×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
69
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Acquisto e vendita arte
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Acquisto e vendita arte
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ASTA A TEMPO ONLINE
Asta a tempo
69
ASTA A TEMPO ONLINE
mer
10 -
dom
21 Febbraio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Annigoni Pietro
Bartolomucci Giovanni
Benaschi (scuola di) Gian Bat ..
Boldrini Gustavo
Bortoluzzi Millo Jr.
Brest (attr.) German Fabius
Cano (attr.) Alonso
Caputo Luigi
Castiglioni Ida
Cignani (ambito di) Carlo
Cignaroli, maniera di Vittorio ..
Cozzolino Antoine
Da San Lorenzo Paolo
De Stefani Vincenzo
Del Vecchio Berlingieri Cresc ..
Eulisse Vincenzo
Fazzini Pericle
Filibeck Gilberto
Fiume Salvatore
Frai Felicita
Gallotti Alessandro
Giovanetti Giordano
Gismondi Tommaso
Greco Emilio
Heynes Theodoor
Jorna Teniers
Lamolinara Giuliano
Lebrun Louis Joseph
Maccari Mino
Mandrici Nino
Manzù Giacomo
Marcucci Giuseppe
Marinucci Antonello
Merlo Metello
Miraglia Ermogene
Montesi Carlo
Palmieri Giuseppe
Papiri Massimo
Pavon Ignazio
Piacentini Marcello
Pinelli Bartolomeo
Pinizzotto Mario
Podesti Francesco
Privitera Antonio
Quirici Silvano
raimon Renato
Remida (attr.) Giuseppe
Ruberti Riccardo
Sciacca Nino
Succi Giuseppe
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMIC [..]
MOBILI
NUMISMATICA E FRANCOBOLLI
OGGETTISTICA
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
TAPPETI
VINI
VINTAGE
Applique
Arazzi
Argenti
Armi
Arte orientale
Avori
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Gioielli
Grafica
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mobili
Monete, Medaglie e Francobolli
Oggetti
Orologi
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
Vini
1830-1831 circa
1830-1850 circa
1850 circa
1909-1969
1915
1930
1959
1960
1962
1964
1968
1970
1972
1973
1977
1980
1983
1991
1992
2010 circa
anni '30
anni '40
anni '50
anni '60
anni '70
anni '90
Boemia, metΓ XX secolo
Brianza, seconda metΓ XX secol ..
c. 1910
c. 1930
Cina, fine XIX secolo
Cina, metΓ XIX secolo
Cina, metΓ XX secolo
Cina, periodo Guangxu
Cina, periodo Repubblica
Cina, XX secolo
fine XIX secolo
Firenze, 1885
Francia, fine XIX secolo
Francia, inizi XX secolo
Francia, metΓ XIX secolo
Francia, prima metΓ XX secolo
Francia, seconda metΓ XIX seco ..
Francia, XIX secolo
Germania, metΓ XX secolo
Germania, seconda metΓ XX seco ..
Giappone, periodo Meiji
Inghilterra, anni '50-'60
Inghilterra, inizi XX secolo
Inghilterra, seconda metΓ XIX ..
Inghilterra, XX secolo
inizi XX secolo
Italia, anni '60
Italia, anni '70
Italia, periodo Liberty
Italia, seconda metΓ del XVIII ..
Italia, seconda metΓ XX secolo
Italia, XIX secolo
Kangxi revival, periodo Guangx ..
Limoges, inizi XX secolo
manifattura africana, inizi XX ..
manifattura Barovier, anni '40
Manifattura brianza, seconda metΓ ..
manifattura cinese, XX secolo
manifattura etnica, seconda metΓ ..
manifattura europea, seconda metΓ ..
manifattura fiorentina, inizi ..
Manifattura fiorentina, metΓ del ..
manifattura fiorentina, prima ..
Manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, prima metΓ ..
manifattura francese, XX secol ..
manifattura greca, XX secolo
manifattura indiana, prima metΓ ..
Manifattura inglese, inizi XX ..
manifattura italiana, anni '60
manifattura italiana, inizi XX ..
manifattura italiana, metΓ XX ..
manifattura italiana, periodo ..
manifattura italiana, prima metΓ ..
Manifattura italiana, seconda ..
manifattura italiana, XX secol ..
manifattura lombarda, inizi XIX ..
manifattura orientale, metΓ XX ..
manifattura orientale, seconda ..
Manifattura orientale, XX seco ..
Manifattura piemontese, metΓ XIX ..
manifattura romana, anni '70
manifattura romana, fine XIX s ..
manifattura tedesca, metΓ XVIII ..
manifattura tedesca, metΓ XX s ..
manifattura toscana, inizi XX ..
manifattura toscana, prima metΓ ..
Manifattura toscana, seconda metΓ ..
manifattura toscana, XIX secol ..
manifattura toscana, XX secolo
manifattura veneta, anni '60
manifattura veneta, metΓ XX se ..
manifattura veneta, seconda metΓ ..
manifattura veneziana, XX seco ..
metΓ XIX secolo
metΓ XX secolo
Murano, anni '70
periodo contemporaneo
periodo Liberty
prima metΓ XX secolo
Roma, XX secolo
scuola fiamminga, fine XVI - inizi ..
Scuola fiamminga, XVIII secolo
scuola inglese, primo quarto XIX ..
scuola italiana, XVIII secolo
scuola napoletana, metΓ del XX ..
scuola napoletana, metΓ XX sec ..
seconda metΓ XVIII secolo
seconda metΓ XX secolo
Tibet, inizi XX secolo
Toscana, prima metΓ XIX secolo
Ungheria, XX secolo
ventennio fascista
Vienna, XX secolo
XIX secolo
XX secolo
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
301 - 328 di 328 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
301
Coppia di poltrone in legno dorato
Francia, prima metΓ XX secolo
con schienale a medaglione e tappezzeria in velluto rosso, gambe scanalate e rastremate, piccoli difetti, cm 97 x 64 x 50
301
Coppia di poltrone in legno dorato
Francia, prima metΓ XX secolo
con schienale a medaglione e tappezzeria in velluto rosso, gambe scanalate e rastremate, piccoli difetti, cm 97 x 64 x 50
Base d'asta
€ 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
302
Poltrona design
manifattura italiana, anni '60
con tappezzeria in velluto giallo, retro con bottoni, cm 95 x 62 x 52
302
Poltrona design
manifattura italiana, anni '60
con tappezzeria in velluto giallo, retro con bottoni, cm 95 x 62 x 52
Base d'asta
€ 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
303
Coppia di sedie in stile Chippendale
Manifattura inglese, inizi XX secolo
legno di mogano, gambe arcuate, tappezzeria color crema, piccoli difetti, cm 102 x 58 x 47,5
303
Coppia di sedie in stile Chippendale
Manifattura inglese, inizi XX secolo
legno di mogano, gambe arcuate, tappezzeria color crema, piccoli difetti, cm 102 x 58 x 47,5
Base d'asta
€ 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
304
Coppia di sedie a gondola
manifattura toscana, prima metΓ XX secolo
in noce, con tappezzeria a fiori, cm 85 x 49
304
Coppia di sedie a gondola
manifattura toscana, prima metΓ XX secolo
in noce, con tappezzeria a fiori, cm 85 x 49
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
305
Coppia di sedie
anni '50
con seduta in cannetè, cm 90 x 37 x 38
305
Coppia di sedie
anni '50
con seduta in cannetè, cm 90 x 37 x 38
Base d'asta
€ 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
306
Lotto di 8 sedie
manifattura veneta, seconda metΓ XX secolo
in legno tinto a noce, con tappezzeria in seta color salmone, cm 114 x 50
306
Lotto di 8 sedie
manifattura veneta, seconda metΓ XX secolo
in legno tinto a noce, con tappezzeria in seta color salmone, cm 114 x 50
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
307
Divano in stile Chippendale
con tappezzeria con tessuto a motivi geometrici e piedi in legno intagliato, cm 100 x 173 x 75
307
Divano in stile Chippendale
con tappezzeria con tessuto a motivi geometrici e piedi in legno intagliato, cm 100 x 173 x 75
Base d'asta
€ 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
308
Coppia di poltrone in stile Chippendale
Inghilterra, inizi XX secolo
con tappezzeria in tessuto a motivi geometrici e piedi in legno intagliato, cm 100 x 75 x 75
308
Coppia di poltrone in stile Chippendale
Inghilterra, inizi XX secolo
con tappezzeria in tessuto a motivi geometrici e piedi in legno intagliato, cm 100 x 75 x 75
Base d'asta
€ 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
309
Coppia di vetrate
periodo Liberty
vetro colorato in cornice di ferro, cm 185 x 41
309
Coppia di vetrate
periodo Liberty
vetro colorato in cornice di ferro, cm 185 x 41
Base d'asta
€ 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
310
Tappeto pakistano
periodo contemporaneo
nodo singolo, lana su cotone, cm 168 x 128
310
Tappeto pakistano
periodo contemporaneo
nodo singolo, lana su cotone, cm 168 x 128
Base d'asta
€ 50,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
311
Tappeto persiano Giosciagan
metΓ XX secolo
consunto, lana su cotone, cm 193 x 130
311
Tappeto persiano Giosciagan
metΓ XX secolo
consunto, lana su cotone, cm 193 x 130
Base d'asta
€ 50,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
312
Tappeto persiano dell'Azerbaigian Ardabil
metΓ XX secolo
lana su cotone, cm 263 x 167
312
Tappeto persiano dell'Azerbaigian Ardabil
metΓ XX secolo
lana su cotone, cm 263 x 167
Base d'asta
€ 80,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
313
Tappeto persiano Afshar nomade
metΓ XX secolo
lana su cotone, cm 194 x 127
313
Tappeto persiano Afshar nomade
metΓ XX secolo
lana su cotone, cm 194 x 127
Base d'asta
€ 50,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
314
Scene contadine
manifattura francese, XX secolo
coppia di arazzi Gobelins, in cornici, cm 150 x 112
314
Scene contadine
manifattura francese, XX secolo
coppia di arazzi Gobelins, in cornici, cm 150 x 112
Base d'asta
€ 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
315
Vincenzo De Stefani
(1859 - 1937)
Dama con vaso
Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, cm 45 x 26
315
Vincenzo De Stefani
(1859 - 1937)
Dama con vaso
Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, cm 45 x 26
Base d'asta
€ 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
316
Vincenzo De Stefani
(1859 - 1937)
Moschettiere
Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, cm 45 x 26
316
Vincenzo De Stefani
(1859 - 1937)
Moschettiere
Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, cm 45 x 26
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
317
Vincenzo De Stefani
(1859 - 1937)
Tessitrice
Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, rotture, cm 45 x 26
317
Vincenzo De Stefani
(1859 - 1937)
Tessitrice
Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, rotture, cm 45 x 26
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
318
Vincenzo De Stefani
(1859 - 1937)
Nobiluomo
Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, cm 45 x 26
318
Vincenzo De Stefani
(1859 - 1937)
Nobiluomo
Firenze, 1885
tavola in terracotta, in cornice, firmata, cm 45 x 26
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
319
Radio Phonola
inizi XX secolo
cassa in legno, cm 35 x 62 x 23
319
Radio Phonola
inizi XX secolo
cassa in legno, cm 35 x 62 x 23
Base d'asta
€ 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
320
Radio d'epoca
anni '40
impiallacciata in radica di noce, firmata Magnadyne, cm 41 x 67 x 36
320
Radio d'epoca
anni '40
impiallacciata in radica di noce, firmata Magnadyne, cm 41 x 67 x 36
Base d'asta
€ 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
321
Lotto di 2 cineprese e 2 macchine fotografiche
di cui: una macchina fotografica Zeiss Ikon in custodia; una macchina fotografica Ferrania in custodia; una cinepresa [..], seconda metΓ XX secolo
321
Lotto di 2 cineprese e 2 macchine fotografiche
di cui: una macchina fotografica Zeiss Ikon in custodia; una macchina fotografica Ferrania in custodia; una cinepresa [..], seconda metΓ XX secolo
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
322
Lotto di 5 annuali della Sotheby's
anni '60
322
Lotto di 5 annuali della Sotheby's
anni '60
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
323
Lotto di 5 annuali della Christie's
anni '60
323
Lotto di 5 annuali della Christie's
anni '60
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
324
Onoreficenze Vittorio Emanuele III
anni '30
Cavaliere Ordine della Corona d'Italia con mignon per abito civile con mancanze, in astuccio originale
324
Onoreficenze Vittorio Emanuele III
anni '30
Cavaliere Ordine della Corona d'Italia con mignon per abito civile con mancanze, in astuccio originale
Base d'asta
€ 30,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
325
Moneta commemorativa da 30 dracme in argento a ciondolo
peso: gr. 24,7
325
Moneta commemorativa da 30 dracme in argento a ciondolo
peso: gr. 24,7
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
326
Ida Castiglioni
Posacenere design
firmato La Previdente, modello astrale , cm 6 x 16
326
Ida Castiglioni
Posacenere design
firmato La Previdente, modello astrale , cm 6 x 16
Base d'asta
€ 40,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
327
Lotto di tre pipe
di cui: una pipa Rok Root (Italia, anni '80) in legno di noce; una pipa Carmignani Roma in legno di noce; pipa [..], cm 14
327
Lotto di tre pipe
di cui: una pipa Rok Root (Italia, anni '80) in legno di noce; una pipa Carmignani Roma in legno di noce; pipa [..], cm 14
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
328
Lotto di 6 accendini
di cui tre firmati Ronson, a forme e dimensioni diverse
328
Lotto di 6 accendini
di cui tre firmati Ronson, a forme e dimensioni diverse
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
301 - 328 di 328 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11