Lotto N. 281

Scrivania da centro in stile neorinascimento

manifattura fiorentina, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 95 x 130 x 68

in noce, da restaurare, completamente intagliata a volute e mascheroni, con con 8 cassetti e uno sportello, piedi ferini (piedino da incollare). L'oggetto Ŕ visibile solo in foto e dovrÓ essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario (Roma)

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 60 €