Lotto N. 196

Servizio da tè tête-à-tête in porcellana

manifattura veneziana, XX secolo
Dimensioni: vassoio cm 37 x 16; zuccheriera cm 12; diametro piattino cm 12,5

composto da: due tazzine con piattini, teiera e vassoio, con decoro in stile neoclassico blu e dorato su fondo bianco, marcato Venetian Lagoon alla base