Lotto N. 178

Alzata con sottopiatto in porcellana dipinta

Francia, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 20; diametro piatto cm 21

in policromia, con medaglioni con bouquet floreali e volatili, finiture dorate, rotture e mancanze