Lotto N. 109

Ferdinando De Luca

Testa di Ermes con aspidi

Dimensioni: cm 29 x 17 x 12

scultura in bronzo fuso e cesellato con patina dorata su base di marmo nero striato, firmata sul retro: F. De Luca.
Opera firmata dallo scultore, di cui nota una significativa e apprezzata produzione che reinterpreta soggetti classici

Invenduto: 600 €