Lotto N. 165

Servizio da tavola

manifattura portoghese
Dimensioni: a forme e dimensioni diverse

marchio Saõ Paulo e Saõ Caetano, comprendente da: 5 piatti da portata, 2 zuppiere, 3 insalatiere, 1 zuppiera da consommé, 15 piatti piani, 4 piatti fondi, 17 piatti da antipasto, 7 piatti da frutta, 17 piatti da dolce, 7 mezzelune da insalata, 4 tazze da consommé con 6 piatti da accompagno, 1 teiera, 1 caffettiera, 2 zucchieriere, 8 tazze da tè con 8 piattini da accompagno, 9 tazze da caffè con 9 piattini da accompagno, incompleto, difetti e restauri

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €