Lotto N. 10

Antonio Maria Marini (cerchia di)
(1668 - 1725)

Paesaggio costiero con personaggi, armenti e cielo tempestoso

Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 53 x 71

L'opera presenta una piccola caduta di colore nella parte centrale. Reintelata. In cornice del XVII secolo

Invenduto: 2000 €