Asta a tempo 71

lun 3 - gio 13 Maggio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

121 - 150  di 305 LOTTI
121

Posacenere in argento 800

peso: 110 gr., cm 4 x 12 x 9,5
121

Posacenere in argento 800

Base d'asta
€ 30,00
122

Lotto di un portapasticche e un portasigarette in argento

peso: gr. 124, cm 1,5 x 6 x 4; cm 1 x 8 x 8
122

Base d'asta
€ 40,00
123

Lotto di tre portapillole in argento 800

peso complessivo: gr. 74, cm 2 x 4,5 x 3,5
123

Base d'asta
€ 20,00
124

Coppia di piccole saliere in argento 800

cesellato, con vaschette in vetro, peso netto: gr. 28, cm 6
124

125

Lotto di 12 segnaposto in argento 925

in custodia, peso: 102 gr., cm 4,5
125

Base d'asta
€ 30,00
126

Anello in oro basso bianco 0,80 pt bt circa taglio tondo e taper

montante al centro rubino sangue di piccione trattato, peso: 4,5 gr.
126

Base d'asta
€ 500,00
127

Anello in oro bianco 18kt

127

Anello in oro bianco 18kt

Base d'asta
€ 200,00
128

Anello a fascia in oro giallo 18kt

con diamanti taglio brillante montati a pavé per circa carati 0,60, montante al centro rubino termotrattato ovale, [..]
128

Base d'asta
€ 300,00
129

Anello contrarié in oro bianco 750

manifattura contamporanea
129

manifattura contamporanea
Base d'asta
€ 700,00
130

Spilla in oro bianco 18kt e oro giallo

periodo Liberty
130

periodo Liberty
Base d'asta
€ 100,00
131

Collana in corallo mediterraneo rosso degradé

con testimoni, da lucidare, con chiusura in argento e pietre, peso: gr. 27,7, cm 55
131

Base d'asta
€ 200,00
132

Grande vassoio a guantiera

manifattura inglese, XX secolo
in metallo argentato, bordi con grappoli d'uva, cm 77 x 47
132

Grande vassoio a guantiera

Base d'asta
€ 100,00
133

Vassoio tondo

in metallo argentato, diametro cm 35
133

Vassoio tondo

Base d'asta
€ 20,00
134

Scaldavivande

manifattura inglese, XIX secolo
in metallo argentato, con bordi sbalzati a baccellature, altezza massima cm 18 x 40 x 25
134

Scaldavivande

135

Legumiera

in metallo argentato, cm 3 x 33 x 20
135

Legumiera

Base d'asta
€ 50,00
136

Grande antipastiera

XX secolo
in metallo argentato, cm 3 x diametro cm 47
136

Grande antipastiera

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
137

Antipastiera e pinza Christofle

metallo argentato, cm 3,5 x 36,5 x 12,5, pinza cm 19,5
137

138

Cestino portapane

in metallo argentato inciso e traforato, cm 7,5 x 30 x 25
138

Cestino portapane

139

Lotto di 12 piattini da pane

in metallo argentato, diametro cm 15,5
139

Lotto di 12 piattini da pane

140

Set di 4 posate da formaggio

manico in legno, marcato Comptoir de famille, con scatola originale
140

Set di 4 posate da formaggio

141

Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e argentato

con cimasa e trionfo di fiori, specchio a mercurio, difetti e mancanze, cm 180 x 90
141

Base d'asta
€ 400,00
142

Coppia di specchiere in legno intagliato e argentato

fine XVIII secolo
con specchio a mercurio, mancanze e difetti, cm 116 x 70
142

fine XVIII secolo
Base d'asta
€ 400,00
143

Specchiera in legno intagliato e dorato

XIX secolo
riccamente decorata a motivi floreali, con cimasa, mancanze, cm 110 x 70
143

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
145

manifattura francese, XIX secolo
riccamente intagliata a motivi floreali, piccole mancanze, cm 147 x 104
145

Base d'asta
€ 100,00
147

Specchiera in legno dorato

manifattura napoletana, XIX secolo
specchio al mercurio, difetti, cm 98 x 61
147

Specchiera in legno dorato

Base d'asta
€ 30,00
148

Cornice a guantiera in legno dorato

dal profilo mistilineo, piccole mancanze, luce interna cm 72 x 99
148

Base d'asta
€ 100,00
149

Cornice nera con palmette graffite dorate

XIX secolo
difetti, luce interna cm 63 x 39
Base d'asta
€ 100,00
150

Cornice ad edicola in lacca e oro

fine XIX secolo
difetti, luce interna cm 63 x 54
150

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 150,00
121 - 150  di 305 LOTTI