Lotto N. 6

Johann König (attr. a)
(1586 - 1642)

Paesaggio con la morte di Adone

Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 39 x 49

il dipinto č in ottimo stato conservativo, eccezion fatta per una fitta rete di crettatura. In cornice

Provenienza: Christie's, lotto n. 53 asta del 13 Dicembre 1988, con attribuzione a Johann König

13/5/2021 13:12:00
3g -72h 0m 0s
Numero offerte:
1000 €
Base d'asta:
(Il Prezzo di riserva non č stato superato)
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima