Lotto N. 5

Andy Warhol (attr.)
(1928 - 1987)

One dollar Washington

Tecnica: tecnica mista su carta, firmato in centro, incorniciato in plexiglass
Il fronte della banconota presenta, al centro, la firma in pennarello nero di Andy Warhol. Il timbro dell'artista Ŕ visibile sul verso.
Certificato di autenticitÓ della Galerie 3/2 di Nizza.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 950 €