Fascia di prezzo da 0 € a 9000 €

151 - 180  di 311 LOTTI
152

Grande antipastiera

XX secolo
in metallo argentato, cm 3 x diametro cm 47
152

Grande antipastiera

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
153

Vassoio tondo

in metallo argentato, diametro cm 35
153

Vassoio tondo

154

Anello contrarié in oro bianco 750

manifattura contamporanea
154

manifattura contamporanea
Base d'asta
€ 500,00
155

Lume in argento 800 ed onice

XX secolo
con paralume in vetro sabbiato, cm 29
155

Lume in argento 800 ed onice

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
156

Lampadario a quindici luci

inizi XX secolo
156

Lampadario a quindici luci

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
157

Coppia di applique

metà XX secolo
in bronzo, a cinque luci, con pendenti in vetro , cm 50 x 40
157

Coppia di applique

metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
158

Coppia di applique

manifattura francese, prima metà XX secolo
in bronzo dorato, mancanza di un coprilume, cm 28
158

Coppia di applique

Base d'asta
€ 30,00
159

Lampadario a sei bracci

manifattura italiana, seconda metà XX secolo
in legno e metallo dorato, cm 41 e diametro cm 70
159

Lampadario a sei bracci

Base d'asta
€ 30,00
160

Lampadario design

anni '70
in metallo cromato, a 3 luci, cm 54 x 44
160

Lampadario design

anni '70
Base d'asta
€ 20,00
162

Lanterna processionale

XIX secolo
in metallo argentato, rotture e ammaccature, cm 184
162

Lanterna processionale

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
163

Coppia di specchierine in legno dorato

manifattura veneta, XVIII secolo
specchio a mercurio, con incorporate due luci, complete di paralumi, mancanze e gravi rotture, cm 57 x 30
163

Base d'asta
€ 150,00
165

Specchiera in legno dorato

periodo Liberty
con cimasa a ghirlanda, cm 85 x 76
165

Specchiera in legno dorato

periodo Liberty
Base d'asta
€ 50,00
166

Specchiera in legno dorato

manifattura di Brianza, anni '60
con ricca cimasa a intagli vegetali, mancanze, cm 131 x 95
166

Specchiera in legno dorato

Base d'asta
€ 50,00
167

Divano

manifattura italiana, inizi XX secolo
in legno dorato, con schienale e parti laterali in canneté, tappezzeria in velluto blu, gambe a ricciolo, rottu [..], cm 106 x 197 x 70
167

Divano

Base d'asta
€ 100,00
168

Coppia di panchette stile Luigi XV

manifattura romana, inizi XX secolo
in legno intagliato dorato, complete di cuscini in velluto blu polvere, difetti, rotture e mancanze, cm 45 x 111 x 50
168

Base d'asta
€ 300,00
169

Credenza

manifattura di Brianza, XX secolo
in legno intarsiato, con piano in marmo rosso di Verona, medaglioni in porcellana dipinta, gambe arcuate, difet [..], cm 85 x 130 x 52
169

Credenza

Base d'asta
€ 100,00
170

Tavolino basso

XX secolo
170

Tavolino basso

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
171

Comodino

intarsiato in bois de rose, a due cassetti, gambe arcuate, cm 67 x 66 x 35
171

Comodino

Base d'asta
€ 50,00
172

Mobile bar

manifattura cinese, metà XX secolo
in legno laccato, con intarsi in avorio e pietre dure, decori dorati e smaltati, con scene di genere e motivi [..], cm 133 x 82 x 36
172

Mobile bar

Base d'asta
€ 1.200,00
173

Alzata

Cina, periodo Repubblica
in ceramica dipinta con fiori e volatili, marchio sul fondo  , cm 7 x 27,5 x 21
173

Alzata

Cina, periodo Repubblica
Base d'asta
€ 100,00
174

Piatto Canton

Cina, fine XIX secolo
in ceramica, finemente dipinto a smalto con decori floreale e zoomorfi, in cornice , cm 20
174

Piatto Canton

Cina, fine XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
175

Lotto di una zuppiera e tre piatti

Cina, dinastia Qing
175

Cina, dinastia Qing
Base d'asta
€ 250,00
176

Lotto di quattro piatti

manifattura orientale, XIX secolo
con decorazione gusto Imari, piccoli difetti, cm 4,5 x 35; cm 4 x 22,5; cm 3 x 22; cm 3 x 22
176

Lotto di quattro piatti

Base d'asta
€ 150,00
177

Lotto di due piatti

Cina, XIX secolo
in porcellana gusto Imari, marchio Kangxi incusso sul fondo di uno dei due piatti, restauri e filature, cm 4,5 x 39; cm 4 x 22,5
177

Lotto di due piatti

Cina, XIX secolo
Base d'asta
€ 150,00
178

Caraffa in porcellana Imari

Giappone, periodo Edo
manico restaurato, cm 31,5 x 16,5
178

Caraffa in porcellana Imari

Giappone, periodo Edo
Base d'asta
€ 150,00
179

Coppia di vasi

Manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in ceramica, con scene di battaglia dipinte, cm 34 x 13
179

Coppia di vasi

Base d'asta
€ 30,00
180

Coppia di vasi

Cina, XX secolo
in porcellana dipinta con decoro floreale, marchio apocrifo Kangxi sul fondo , cm 27 x 10
180

Coppia di vasi

Cina, XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
151 - 180  di 311 LOTTI