Fascia di prezzo da 0 € a 9000 €

1 - 30  di 311 LOTTI
145

Coppia di piccole saliere

manifattura danese, XX secolo
in vetro e argento Sterling, entro custodia originale, cm 4
145

Coppia di piccole saliere

manifattura danese, XX secolo
148

Scaldavivande in metallo argentato

manifattura francese, XX secolo
corpo traforato, parte interna in vetro, cm 10 x 23
148

149

Legumiera in metallo argentato

XX secolo
dal profilo mistilineo, bordo cordonato, cm 6 x 22 x 22
149

XX secolo
153

Vassoio tondo

in metallo argentato, diametro cm 35
153

Vassoio tondo

182

Piatto

Cina, seconda metà del XX secolo
in ceramica dipinta con decori blu, marchio sul fondo  , cm 25,5
182

Piatto

185

Svuotatasche

Cina, XX secolo
in porcellana dipinta, filature  , cm 3,5 x 19,5 x 13,5
185

Svuotatasche

Cina, XX secolo
187

Piatto

manifattura orientale, seconda metà XX secolo
in metallo in filigrana e pietre, mancanze  , cm 20
187

Piatto

191

Uovo

Cina, XX secolo
in lacca, con base in legno, cm 11
191

Uovo

Cina, XX secolo
196

Lotto di tre sculture in giada celadon

metà XX secolo
con basi in legno, di cui due non pertinenti, cm 6,5
196

metà XX secolo
197

Lotto di due Buddha in giada celadon

metà XX secolo
con basi in legno, cm 8,5 x 10; cm 7 x 9
197

metà XX secolo
226

Lotto di tre stampe con vedute di Napoli

di gouaches napoletane del XIX secolo, in cornice, stampa a colori, a dimensioni diverse
226

245

Wolfgang Tritt

(1913 - 1983)

Uniformi storiche

in cornici, stampa acquarellata, cm 26 x 20
245

Wolfgang Tritt

(1913 - 1983)

Uniformi storiche

249

Coppia di gouache

Pompei, pittore del XX secolo
di cui "Putto su una biga" e "La corsa", firmati, in cornici, gouache su carta, cm 8 x 14,5
249

Coppia di gouache

Pompei, pittore del XX secolo
250

Tor Lupara

XX secolo
macchie di colore, firmato (S. de Rossi) ed intitolato in basso a destra, in cornice, olio su tela, cm 53 x 78,5
250

Tor Lupara

XX secolo
251

Veduta di paese

1973
firmato in basso a destra: P. Della Valle, in cornice, tempera su compensato, cm 48 x 38
251

Veduta di paese

1973
252

Astratto rosso

1967
olio su carta, cm 29 x 38
252

Astratto rosso

1967
olio su carta, cm 29 x 38
253

Paesaggio montano con baita

metà XX secolo
in cornice, stampa, cm 46 x 70
253

Paesaggio montano con baita

metà XX secolo
277

Ciotola

seconda metà XX secolo
in ceramica, cm 6 x 25 x 20
277

Ciotola

seconda metà XX secolo
in ceramica, cm 6 x 25 x 20
284

Lotto di due petite liquorelle

0,375 lt ciascuno
285

Lotto di tre vini

1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
285

Lotto di tre vini

1969
286

Lotto di sei vini

286

Lotto di sei vini

287

Lotto di due vini

1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
287

Lotto di due vini

1969
1 - 30  di 311 LOTTI