Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

1 - 30  di 369 LOTTI
29

Zuppiera in metallo argentato

XX secolo
con decoro floreale inciso, piccola ammaccatura, cm 13 x 27
29

Zuppiera in metallo argentato

XX secolo
28

Zuppiera in argento

manifattura inglese, 1895
data incisa sul fondo, peso: gr. 948, cm 17 x 20
28

Zuppiera in argento

manifattura inglese, 1895
Base d'asta
€ 230,00
34

Zuccheriera in argento 800

con bordo filigranato, con coperchio con piccola pigna al vertice, gr. 112, cm 12
34

Zuccheriera in argento 800

Base d'asta
€ 30,00
33

Zuccheriera in argento 800

XX secolo
con manici e perno decorati, gr. 340, cm 10 x 19,5
33

Zuccheriera in argento 800

XX secolo
Base d'asta
€ 90,00
184

Walter Robertson (attr.)

(1750 - 1801)

Ritratto di gentildonna

184

Walter Robertson (attr.)

(1750 - 1801)

Ritratto di gentildonna

Base d'asta
€ 40,00
175

Visitazione di Maria a Santa Elisabetta

ambito bergamasco, prima metà XVIII secolo
175

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
252

Vincent Van Gogh, copia di

(1853 - 1980)

I girasoli

XX secolo
in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 90 x 64
252

Vincent Van Gogh, copia di

(1853 - 1980)

I girasoli

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
312

Vetrina

in ottone e cristallo fumé, a tre ripiani, cm 80 x 80 x 30
312

Vetrina

Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Base d'asta
€ 70,00
307

Veliero San Gabriel

XX secolo
mancanze e rotture, cm 67 x 70
307

Veliero San Gabriel

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
232

Veduta di paese

prima metà XX secolo
232

Veduta di paese

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
202

Veduta costiera con nativi

XX secolo
in cornice. La tela presenta una profonda lesione e al retro due rattoppi. La superficie risulta macchiata, olio su tela, cm 99 x 200
202

Veduta costiera con nativi

XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
15

Vassoio rettangolare in argento

XX secolo
bordo frastagliato e decori a palmette ai quattro angoli, peso: gr. 790, cm 6 x 32,5 x 26,5
15

XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
13

Vassoio a guantiera in argento 800

gr. 1676, cm 54 x 34
Base d'asta
€ 450,00
121

Vassoio

manifattura inglese, XIX secolo
marchio Mason's, con manici decorati a volute, cm 27 x 23
121

Vassoio

145

Vaso in vetro di Murano

XX secolo
in policromia bianca e arancio, cm 32
145

Vaso in vetro di Murano

XX secolo
183

Vaso di fiori con arance

prima metà XX secolo
183

Vaso di fiori con arance

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
218

Vaso con margherite

XX secolo
218

Vaso con margherite

XX secolo
222

Vaso con fiori

1976
firmato e datato: A. Abate/1976, in cornice mancante di vetro, acquerello su carta, cm 70 x 49
222

Vaso con fiori

1976
221

Vaso con fiori

1976
datato e firmato: A. Abate/1976, in cornice, acquerello su carta, cm 49 x 78
221

Vaso con fiori

1976
220

Vaso con fiori

XX secolo
in doppia cornice, olio su tela, cm 40 x 30
220

Vaso con fiori

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
116

Vaso

Giappone, XX secolo
116

Vaso

Giappone, XX secolo
254

Uomo a cavallo

metà XX secolo
254

Uomo a cavallo

metà XX secolo
228

Ugo Capitoni

Carrozella

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tavoletta, cm 20 x 30
228

Ugo Capitoni

Carrozella

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
268

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Nudo disteso

1971
n. 50/100, firmato e datato a matita in basso a destra, in cornice, litografia, cm 48 x 68
268

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Nudo disteso

1971
206

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Melba

1976
firmato e datato in basso a destra: Attardi, con certificato di garanzia, in cornice, gouache su carta, cm 48 x 67
206

Ugo Attardi

(1923 - 2006)

Melba

1976
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
366

Trudi, peluche vintage "Anatroccolo"

anni '60
366

anni '60
Base d'asta
€ 30,00
249

Tre volti

XX secolo
cadute di colore, tempera su tela, cm 50 x 66
249

Tre volti

XX secolo
264

Tommaso Medugno©

(1976)

264

Tommaso Medugno©

(1976)

119

Tete-à-tete in porcellana

marchio Lindner, XX secolo
con decori floreali, blu e oro, difetti, cm 13
119

Tete-à-tete in porcellana

marchio Lindner, XX secolo
1 - 30  di 369 LOTTI