Fascia di prezzo da 0 € a 1700 €

91 - 120  di 332 LOTTI
91

Tappeto Berkana fine

manifattura contemporanea
annodato in Cina, disegno Kerman, lana su cotone, cm 244, 5 x 169
91

Tappeto Berkana fine

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 150,00
92

Tappeto Sumak

manifattura contemporanea
annodato su telaio, disegno stilizzato, lana su cotone, cm 360 x 266
92

Tappeto Sumak

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 100,00
93

Tappeto pakistano Islamabad

manifattura contemporanea
annodato a mano, disegno floreale, lana su cotone, cm 204 x 195
93

Tappeto pakistano Islamabad

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 100,00
94

Tappeto persiano Kerman

manifattura contemporanea
annodato a mano, lana su cotone, cm 148 x 150
94

Tappeto persiano Kerman

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 50,00
95

Tappeto persiano Belucistan

manifattura contemporanea
annodato a mano, disegno geometrico, lana su cotone, cm 209 x 103,5
95

Tappeto persiano Belucistan

manifattura contemporanea
Base d'asta
€ 50,00
96

Tappeto Kashmir

manifattura contemporanea
annodato a mano in Pakistan, disegno geometrico, lana su cotone, cm 165,5 x 92,5
96

Tappeto Kashmir

manifattura contemporanea
97

Tappeto Transilvania

manifattura contemporanea
annodato a mano, disegno floreale, consunto, cm 140,5 x 86,5
97

Tappeto Transilvania

manifattura contemporanea
98

Coppia di scendiletto cinesi

manifattura contemporanea
annodato a mano, disegno floreale, lana su cotone, cm 139,5 x 70
98

Coppia di scendiletto cinesi

manifattura contemporanea
99

Mobile bar

manifattura cinese, metà XX secolo
in legno laccato, con intarsi in avorio e pietre dure, decori dorati e smaltati, con scene di genere e motivi [..], cm 133 x 82 x 36
99

Mobile bar

Base d'asta
€ 300,00
100

Vaso

Cina, inizi XX secolo
100

Vaso

Cina, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
101

Potiche in porcellana

Cina, seconda metà XX secolo
con decoro floreale, marchio sul fondo, cm 33
101

Potiche in porcellana

Cina, seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
102

Potiche in porcellana

Giappone, seconda metà XX secolo
dipinta con motivi floreali, marchio sul fondo, cm 31
102

Potiche in porcellana

Base d'asta
€ 20,00
103

Piccola teiera in porcellana

Cina, XX secolo
decoro blu con dragoni e motivi floreali su fondo bianco, marchio apocrifo Qianlong sul fondo, cm 15
103

Piccola teiera in porcellana

Cina, XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
104

Sei tazzine e sei piattini

Cina, seconda metà XX secolo
in porcellana, decori blu di gusto Kangxi su fondo bianco, finiture dorate, marchio sul fondo, tazzina cm 5; diametro cm 10
104

Sei tazzine e sei piattini

Cina, seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
105

Coppia di piatti

manifattura cinese, XX secolo
in porcellana dipinta, con rotture, cm 22
105

Coppia di piatti

manifattura cinese, XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
106

Quattro piatti in porcellana

dipinta, con scene galanti, marchio sul retro, diametro cm 20
106

Quattro piatti in porcellana

107

Scatola

Cina, seconda metà XX secolo
dipinta in rosso, diametro cm 7,5
107

Scatola

Cina, seconda metà XX secolo
108

Anello in oro 9k con tormalina rosa e diamanti

Tormalina del Mozambico - forma della pietra: ovale - misure: 6.61 x 4.81 x 3 mm - peso totale: 1.25 grammi - [..]
108

Base d'asta
€ 195,00
Stima
€ 280,00 / 320,00
109

Anello in argento 925 con zirconi e rubino

provenienza: Mogok Mines - Burma/Myanmar - colore: rosso/violaceo - non termotrattato - non trattato - peso totale: [..]
109

Base d'asta
€ 145,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
110

Anello in argento 925 con acquamarina naturale

provenienza: Madagascar - colore: celeste - forma: ovale - dimensioni della pietra: 9.13 x 6.97 mm - taglio: brillante [..]
110

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 220,00 / 250,00
111

Anello in argento 925 con perla bianca coltivata e zaffiri

3.91 grammi - forma: rotonda  - dimensioni: 5.99 x 5.92 mm - dimensioni totali: 28.03 x 20.57 x 14.19 mm [..]
111

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 240,00 / 260,00
112

Ciondolo in argento 925 rodiato con quarzo limone

provenienza: Brasile - 21.08 carati - colore: giallo - forma: ovale - taglio: fancy - dimensioni della [..]
112

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 280,00 / 300,00
113

Ciondolo in argento 925 con zirconi e topazio

provenienza: Brasile - colore: Swiss Blue - forma: triangolare - dimensioni della pietra: 6.26 x 6.07 mm - dimensioni [..]
113

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
114

Ciondolo in argento 925 con zirconi e acquamarina

bellissima acquamarina del Madagascar - colore: celeste chiaro - peso totale: 2.56 grammi - misure della pietra: [..]
114

Base d'asta
€ 85,00
Stima
€ 140,00 / 160,00
115

Paio di orecchini in argento 925 con zirconi e ametiste naturali

provenienza: Bolivia - forma: goccia - colore: viola - dimensioni della pietra: 12.70 x 8.04 mm - peso totale: [..]
115

Base d'asta
€ 125,00
Stima
€ 220,00 / 250,00
116

Paio di orecchini in argento 925 con zirconi e peridoto naturale

provenienza: Himalaya (Pakistan) - colore: giallo/verde -  forma: trinagolare - non termotrattato - non trattato [..]
116

Base d'asta
€ 115,00
Stima
€ 240,00 / 260,00
117

Paio di orecchini in argento 925 con tanzanite

provenienza: Tanzania - colore: blu/viola - dimensioni: 5.23 x 3.14 x 3.5 mm - pietre termotrattate - peso totale: [..]
117

Base d'asta
€ 85,00
Stima
€ 180,00 / 220,00
118

Zaffiro Padparadscha naturale

provenienza: Ceylon, Sri Lanka - 1.06 carati - colore: arancio/rosa - forma: ovale - taglio: sfaccettato - non [..]
118

Zaffiro Padparadscha naturale

Base d'asta
€ 490,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
119

Tormalina indicolite naturale

provenienza: Mozambico - colore: verde/blu - forma: ovale - 0.69 carati - dimensioni: 7.19 x 5.29 x 2.12 mm - [..]
119

Tormalina indicolite naturale

Base d'asta
€ 155,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
120

Spinello naturale

Provenienza: Mogok Mines - Burma (Myanmar) - 2.54 carati - colore: violetto/marroncino - forma: cuscino - misure: [..]
120

Spinello naturale

Base d'asta
€ 155,00
Stima
€ 260,00 / 300,00
91 - 120  di 332 LOTTI