Lotto N. 42

Bartolomeo Pinelli
(1781 - 1835)

Quattro stampe fotolitografiche

XX secolo
Dimensioni: cm 32,5 x 43

"Il gioco della ruzzola presso gli avanzi del Tempio di Minerva Medica", "Salta la quaglia", "Vendita di capre" e "Scrivano de' Contadini presso la Piazza Montanara", in cornice, macchiate

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 30 €