Lotto N. 212

Due dipinti di paesaggi naturali

inizio XX secolo
Tecnica: olio su faesite; olio su tela
Dimensioni: cm 25 x 32,5; cm 32 x 37

di cui "Strada di campagna innevata", XIX secolo (olio su faesite) e "Mucche al pascolo", XX secolo (olio su tela applicata su cartoncino), danni sullo strato pittorico e segni di tarli, rotture sulla cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 70 €