Lotto N. 40

Giuseppe Magni dis., Fabio Berardi inc. ©

L'Adorazione dei pastori, da Carlo Dolci

Tecnica: acquaforte
Dimensioni: cm 34,5 x 26

Il foglio decurtato della parte inferiore, permette ad ogni modo di leggere il nome del disegnatore e dello stampatore, una volta tolto dalla cornice. Sono visibili macchie di muffe e fioriture.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 30 €