Lotto N. 84

Pichwai Indiano

XX secolo
Tecnica: tempera su stoffa
Dimensioni: cm 121,5 x 83,5

grande tela devozionale Hindu, destinata a decorare le pareti dei templi, raffigurante Gopi danzanti al tempio e Krsna. In cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 50 €