Lotto N. 82

Pichwai Indiano

XX secolo
Tecnica: tempera su tela
Dimensioni: 142 x 86

grande tela devozionale Hindu, destinata a decorare le pareti dei templi, raffigurante Gopi danzanti al tempio e Krsna. In cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €