Lotto N. 83

Pichwai Indiano

XX secolo
Tecnica: tempera su tela
Dimensioni: cm 113 x 80

grande tela devozionale Hindu, destinata a decorare le pareti dei templi, raffigurante Gopi danzanti al tempio e Krsna. In cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 80 €