Lotto N. 29

Placca in legno dorato con stemma araldico gentilizio

Italia, inizi XX secolo
Dimensioni: diametro cm 47

fondo inciso e dorato, stemma interamente dorato con in cima l'elmo di famiglia gentilizia e lo scudo ripartito in quattro riquadri entro una ricca decorazione vegetale, piccole cadute dello stucco

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 50 €