Lotto N. 86

Tangka tibetano

inizio XX secolo
Tecnica: tempera su tela
Dimensioni: cm 70 x 49

mostra la divinitÓ seduta abbigliata con ricche vesti e circondata da diverse figure. In cornice, tela consumata