Lotto N. 134

Teiera con fornelletto a spirito in Sheffield

Inghilterra, seconda metÓ XIX secolo
Dimensioni: cm 32

il recipiente Ŕ decorato nella parte alta da rilievi in stile floreale e nella parte basta da coste parallele verticali. Esso poggia su di un quadripede con colonnine piatte di stile neoclassico terminanti con zampe ferine, parti in osso, scritta sotto la base, difetti

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 50 €