Lotto N. 5

Ubaldo Gandolfi (bottega di)
(1728 - 1781)

Ritratto di giovane fanciulla

Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 52 x 41

La tela, in cui si può notare l'impronta del telaio, è ondulata. La trama pittorica risulta leggermente impoverita. Sono visibili macchie, un piccolo taglio in alto a sinistra e un piccolo foro nel bordo inferiore del dipinto. In cornice dorata

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 400 €