Asta a tempo 75

mer 15 - gio 23 Settembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

1 - 30  di 367 LOTTI
284

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
firmato, in cornice, olio su tela, cm 50 x 70
284

Wahid Magharbeh©

(1942)

Entità extraterrestri

1983
Base d'asta
€ 100,00
294

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
firmato, in cornice, olio su tela, cm 60 x 80
294

Vittorio Postiglione

Paesaggio notturno

XX secolo
Base d'asta
€ 70,00
312

Vincenzo Caprile (a firma di)

(1856 - 1936)

Ritratto di anziano con pipa

firmato, in cornice, olio su tela, cm 37 x 26
Base d'asta
€ 200,00
309

Vincent Van Gogh, copia di

(1853 - 1980)

I girasoli

XX secolo
in cornice, dipinto ad olio su tela, cm 90 x 64
309

Vincent Van Gogh, copia di

(1853 - 1980)

I girasoli

XX secolo
272

Villaggio

1976
firmato: Josip Celić, in cornice, olio su tela, cm 40 x 50
272

Villaggio

1976
Base d'asta
€ 20,00
293

Victor Simonin

(1877 - 1946)

Natura morta con frutta e vasellame

293

Victor Simonin

(1877 - 1946)

Base d'asta
€ 100,00
106

Vetrina

in ottone e cristallo fumé, a tre ripiani, cm 80 x 80 x 30
106

Vetrina

Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
195

Versatoio

manifattura di Deruta, XX secolo
in ceramica policroma, restauri, cm 21
195

Versatoio

Base d'asta
€ 20,00
347

Veliero San Gabriel

XX secolo
mancanze e rotture, cm 67 x 70
347

Veliero San Gabriel

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
269

Veduta di Roma con Basilica di San Pietro

XX secolo
firmato, in cornice, tecnica mista su tela, cm 42 x 49
269

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
234

Veduta di Firenze

XIX secolo
in opus sectile con vari marmi tra cui verde antico, verde Alpi, Portoro, rosa antico, lapislazzulo e altri su [..], cm 30,5 x 20
234

Veduta di Firenze

XIX secolo
Base d'asta
€ 800,00
264

Veduta di città orientale

prima metà XX secolo
in cornice dorata, tempera su tavoletta, cm 26 x 66
264

Veduta di città orientale

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
191

Veduta di campagna con contadino

prima metà XX secolo
firmato, in cornice, acquarello e china su cartoncino, cm 24 x 27
191

prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
318

Veduta di campagna

XX secolo
318

Veduta di campagna

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
227

Vaso mediceo

XX secolo
in marmo nero, cm 16
227

Vaso mediceo

XX secolo
in marmo nero, cm 16
Base d'asta
€ 100,00
283

Vaso con fiori

prima metà del XX secolo
in doppia cornice, olio su tela , cm 47 x 34
283

Vaso con fiori

prima metà del XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
235

Vaso

Cina, prima metà XX secolo
in ceramica policroma, marchiato sul fondo, mancanza di coperchio, cm 34 x 14
235

Vaso

Cina, prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
223

Vaso

periodo Liberty
in ceramica smaltata policroma, cm 21 x 22
223

Vaso

periodo Liberty
Base d'asta
€ 20,00
220

Vaso

metà XX secolo
in porcellana bianca dipinta, firmato Verbano, cm 19 x 12,5
220

Vaso

metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
228

Vaso

periodo Liberty
in vetro blu con decori floreali in vetro bianco, cm 31 x 9
228

Vaso

periodo Liberty
Base d'asta
€ 30,00
208

Vaso

manifattura giapponese, XX secolo
smaltato, con figure dipinte e finitura dorata, cm 42 x 13
208

Vaso

Base d'asta
€ 20,00
205

Vaso

manifattura tedesca, seconda metà XX secolo
205

Vaso

Base d'asta
€ 20,00
358

Vaso

XX secolo
a base quadrata, in vetro trasparente, cm 3 x 9
358

Vaso

XX secolo
1

Trittico da camino di Sèvres

manifattura francese, seconda metà XIX secolo
1

Trittico da camino di Sèvres

Base d'asta
€ 1.800,00
68

Tre incisioni raffiguranti scene di carattere bucolico

XVIII secolo
Fogli con ampi margini firmati in basso a sinistra nella lastra con "G. Hoet. del" e in basso a destra "P. Bodart [..], incisione su carta, cm 32 x 40
68

XVIII secolo
Base d'asta
€ 45,00
75

Tre incisioni raffiguranti figure della classicità greco-romana

XX secolo
montate su passepartout. condizioni: buono stato di conservazione. , incisione su carta, cm 35 x 43, cm 42 x 33
75

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
79

Tre incisioni antiche raffiguranti scorci di piazze europee

XIX-XX secolo
montate su passepartout bianco e beige. Condizioni: buono stato di conservazione. , incisione su carta, cm 39 x 46, cm 40 x 49
79

XIX-XX secolo
Base d'asta
€ 90,00
73

Tre incisioni antiche

XIX secolo
raffiguranti scene della classicità greca e romana. Condizioni: buono stato con lievi macchie. , incisione su carta, cm 38 x 45
73

Tre incisioni antiche

XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
248

Tre importanti volumi di Storia dell’Arte in tedesco

248

Base d'asta
€ 300,00
1 - 30  di 367 LOTTI