Lotto N. 363

Grande lampadario

Francia, fine XIX secolo
Dimensioni: cm 180, diametro cm 135

a 10 braccia in bronzo dorato e brunito e opalina bianca, in stile Luigi Filippo. Mancante della parte inferiore dell’opalina.

Invenduto: 700 €