Lotto N. 82

Litografia a colori raffigurante l'entrata della città di Roma per la porta del popolo

XX secolo
Tecnica: litografia su carta colorata ad acquerello e tempera
Dimensioni: cm 49 x 33

Condizioni: buono stato di conservazione

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 55 €