Lotto N. 1

Trittico da camino di Sèvres

manifattura francese, seconda metÓ XIX secolo
Dimensioni: cm 44; cm 36

in porcellana dipinta con rifiniture in bronzo cesellato e dorato, composto da orologio e due potiche, con manici zooformi e con teste di erme, apice a pigna. Le scene dipinte raffigurano giochi di putti con animali marini. Quadrante smaltato, con numeri romani. Lievi difetti

23/9/2021 10:02:00
1g -24h 0m 0s
Numero offerte:
1800 €
Base d'asta:
(Il Prezzo di riserva non Ŕ stato superato)
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima