Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

151 - 180  di 323 LOTTI
151

Madonna della Seggiola, tratto da Raffaello

in cornice, arazzo, cm 57 x 60
151

Base d'asta
€ 20,00
152

Madonna con Bambino e angeli, tratto da Botticelli

in cornice, arazzo, cm 70 x 77
Base d'asta
€ 20,00
153

Scena pastorale

in cornice dorata, arazzo gobelin, cm 48 x 48
153

Scena pastorale

Base d'asta
€ 20,00
154

Colosseo

in cornice, arazzo, cm 32 x 50
154

Colosseo

Base d'asta
€ 20,00
155

Fori romani

in cornice dorata, arazzo, cm 33 x 51
155

Fori romani

Base d'asta
€ 20,00
156

Piazza di Spagna

in cornice dorata, arazzo, cm 33 x 50
156

Piazza di Spagna

Base d'asta
€ 20,00
157

Piazza Navona

157

Piazza Navona

Base d'asta
€ 20,00
158

Ponte Sant'Angelo

in cornice dorata, arazzo, cm 32 x 49
158

Ponte Sant'Angelo

Base d'asta
€ 20,00
159

Pantheon

159

Pantheon

Base d'asta
€ 20,00
160

Tappeto Cina Pechino

annotata a mamo, cm 248 x156
160

Tappeto Cina Pechino

annotata a mamo, cm 248 x156
Base d'asta
€ 100,00
161

Vaso

Cina, metà XX secolo
in porcellana dipinta, con medaglioni con cortigiane, marchio sul fondo, cm 60
161

Vaso

Cina, metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
162

Vaso

Cina, inizi XX secolo
in ceramica smaltata bianca e blu, cm 50
162

Vaso

Cina, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
164

Vaso

Cina, inizi XX secolo
164

Vaso

Cina, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
165

Caraffa in porcellana Imari

Giappone, periodo Edo
manico restaurato, cm 31,5 x 16,5
165

Caraffa in porcellana Imari

Giappone, periodo Edo
Base d'asta
€ 30,00
166

Lotto di una zuppiera e tre piatti

Cina, dinastia Qing
166

Cina, dinastia Qing
Base d'asta
€ 80,00
167

Lotto di due piatti

Cina, XIX secolo
in porcellana gusto Imari, marchio Kangxi incusso sul fondo di uno dei due piatti, restauri e filature, cm 4,5 x 39; cm 4 x 22,5
167

Lotto di due piatti

Cina, XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
168

Coppia di vasi

Cina, metà XX secolo
in porcellana policroma, con figure e decori vegetali, marchio sotto la base, cm 36,5
168

Coppia di vasi

Cina, metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
169

Portavaso con sottopiatto

Cina, seconda metà XX secolo
in porcellana bianca e blu, cm 15 x 21
169

Portavaso con sottopiatto

Cina, seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
170

Portavaso con sottopiatto

Cina, seconda metà XX secolo
in porcellana bianca e blu, cm 17 x 24
170

Portavaso con sottopiatto

Cina, seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
171

Cachepot

Cina, seconda metà XX secolo
in porcellana policroma dipinta con grappoli d'uva, cm 18 x 25
171

Cachepot

Cina, seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
172

Coppia di piccole potiche

Cina, seconda metà XX secolo
in porcellana dipinta con paesaggi, marchio sotto la base, cm 10
172

Coppia di piccole potiche

Cina, seconda metà XX secolo
174

Lotto di dieci oggetti

manifattura orientale, seconda metà XX secolo
174

Lotto di dieci oggetti

175

Piccolo svuotatasche

Cina, inizi XIX secolo
in metallo cloisonné, fondo blu con decoro floreale, cm 3 x 12
175

Piccolo svuotatasche

Cina, inizi XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
176

Piccola scatola

Giappone, XIX secolo
in metallo cloisonné, difetti, cm 6 x 11 x 10
176

Piccola scatola

Giappone, XIX secolo
Base d'asta
€ 30,00
180

Lampadario a tre braccia

in brozo e vetro opalino, a quattro luci , cm 78
180

Lampadario a tre braccia

Base d'asta
€ 30,00
151 - 180  di 323 LOTTI