Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 323 LOTTI
322

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Sei vedute di montagna con baita

inizi XX secolo
Alcune delle litografie presentano dei piccoli difetti , litografia, cm 10 x 14; cm 12,5 x 15,5
322

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
321

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Cinque vedute di montagna

inizi XX secolo
Alcune delle litografie presentano dei piccoli difetti, litografia, cm 12 x 15
321

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Cinque vedute di montagna

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 20,00
314

Bartolomeo Biscaino (maniera di)

(1632 - 1657)

Due studi preparatori

314

(1632 - 1657)

Due studi preparatori

Base d'asta
€ 30,00
311

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain©

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
311

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
310

Tre litografie a colori

XX secolo
310

Tre litografie a colori

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00
304

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti la basilica di San Pietro, litografia, cm 30 x 42
304

Tre litografie a colori

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
298

XX secolo
raffiguranti scene di carattere religioso, litografia, cm 30 x 42
298

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
296

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scene di carattere funerario, litografia, cm 50 x 70
Base d'asta
€ 40,00
295

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di carattere funerario, litografia, cm 30 x 42
295

Tre litografie a colori

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
1 - 30  di 323 LOTTI